День православной молодежи в поселке Ровеньки

В поселке Ровеньки состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню Православной молодежи.

Торжества состоялись в Центре культурного развития поселка, организаторами праздника выступили Ровеньское благочиние, Управление культуры и сельского туризма и Отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Ровеньского района.

С приветственным словом к участникам события обратился благочинный храмов Ровеньского округа, настоятель Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки священник Димитрий Готовкин. После поздравления батюшка вручил грамоты и подарки победителям районного конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог».

После официальной части состоялся праздничный концерт. Свои музыкальные подарки зрителям подарили вокальный ансамбль «Шанс» (Ровеньская СОШ №1 с УИП) — руководитель Каукова В.Н.,  и вокально-инструментальный ансамбль «Иорданъ», руководитель — настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного с. Айдар священник Алексий Гурский.

Пресс-служба Ровеньского благочиния