В День Святого Духа епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе поселка Ровеньки

В День Святого Духа епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе поселка Ровеньки.

Архипастырю сослужили благочинный Ровеньского округа настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Димитрий Готовкин, настоятель Свято-Троицкого собора города Алексеевка священник Максим Шамрай, настоятель Тихоновского храма села Нижняя Серебрянка протоиерей Александр Сербулов, настоятель храма апостола Андрея Первозванного села Айдар священник Алексий Гурский, клирик Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки священник Михаил Морозов. Диаконское служение совершал диакон Ростислав Кирьянов, богослужебные песнопения исполнял квартет Свято-Николаевского собора города Валуйки.

За богослужением молились глава администрации Ровеньского района Пахомов Андрей Вячеславович и его заместитель, руководитель аппарата, Некрасов Владимир Алексеевич.

Проповедь по Запричастном стихе произнес священник Алексий Гурский.

В конце богослужения по славлении архипастырь окропил молящихся святой водой и поздравил священнослужителей и мирян с праздником Святой Троицы и Престольным днем храма.

Пресс-служба Ровеньского благочиния