Состоялось расширенное собрание духовенства Ровеньского благочиния

13 апреля в Свято-Троицком соборе поселка Ровеньки состоялось расширенное собрание духовенства Ровеньского благочиния. В работе собрание приняли участие представители районной администрации: глава администрации Ровеньского района Киричкова Татьяна Владимировна и заместитель главы администрации района по социальной политике Пальченко Елена Федоровна. Основными вопросами, которые подлежали обсуждению стали проведение на территории района массовых мероприятий по случаю грядущих великих праздников Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресенья) и Светлого Воскресения Христова (Пасхи), а также организация безопасности граждан при посещении богослужений в храмах. В ходе работы собрания был разработан и утвержден график освящения пасхальных приношений на территории сельских поселений района, а также график богослужений на кладбищах в праздник Радоницы. В завершении собрания исполняющий обязанности благочинного приходов Ровеньского округа, настоятель Свято-Троицкого собора п. Ровеньки иерей Георгий Грошев от лица духовенства и прихожан храма поздравил Пальченко Елену Федоровну с днем ее рождения, который она отмечает в рабочей обстановке, вручив цветы.