Настоятель Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки передал помощь многодетной семье

13 июня 2022 года состоялась передача помощи многодетной семье по результатам сбора средств на благотворительной Вербной ярмарке, которая прошла 17 апреля 2022 года в праздник Входа Господня в Иерусалим в здании Центра Культурного Развития поселка Ровеньки.

Ежегодно по благословению правящего архиерея Валуйской епархии, епископа Валуйского и Алексеевского Саввы в благочиниях епархии проводится Вербная благотворительная ярмарка. Цель данного мероприятия – сбор средств для помощи тяжело больным детям и нуждающимся категориям населения. В ярмарке принимают участие образовательные учреждения (школы и детские сады) Ровеньского района Белгородской области. Собранные средства или приобретенные на них вещи передаются нуждающимся в качестве благотворительной помощи.

Так в праздник Святого Духа помощь от церкви получила многодетная семья Третьякова Руслана Андреевича и Булгаковой Маргариты Александровны, в которой родились сразу двое деток, мальчик и девочка. Всего в семье уже пятеро детей. Настоятель Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки иерей Георгий Грошев вместе с главой администрации городского поселения поселка Ровеньки Хлапониным Александром Анатольевичем передали семье новые детские кроватки с матрасами и комплектами постельного белья. Мама новорожденных Маргарита Александровна с радостью приняла помощь и выразила слова благодарности в адрес Церкви.