Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного села Айдар посетил «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида»

26 апреля настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного села Айдар, иерей Сергий Хемий, посетил МБДОУ «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области». Встреча была посвящена пасхальным традициям на Святой Руси. На встрече священник рассказал о пасхальном празднике и традициях, связанных с ним. Дети с интересом слушали его рассказ и задавали вопросы. В завершение мероприятия отец Сергий принял участие в раскрашивании пасхальных яиц вместе с детьми. Это было не только весело, но и познавательно. Дети узнали о значении каждого цвета в пасхальной символике. В знак благодарности за визит и интересную беседу, дети вручили отцу Сергию подарок – картину, сделанную из разноцветных салфеток.