В праздник Святого Духа в Свято-Троицком соборе поселка Ровеньки состоялось соборное богослужение духовенства благочиния

13 июня, в праздник Святого Духа, в Свято-Троицком соборе поселка Ровеньки состоялось праздничное соборное богослужение духовенства благочиния. Богослужение возглавил исполняющий обязанности благочинного приходов Ровеньского округа, настоятель Свято-Троицкого собора поселка Ровеньки иерей Георгий Гошев в сослужении клирика храма святителя Тихона Задонского протоиерея Александра Сербулова и настоятеля храма святого апостола Андрея Первозванного иерея Сергия Хемий.

По окончании Божественной Литургии было совершено молебное пение «О призывании помощи Святого Духа на всякое благое дело». Священнослужители молились о том, чтобы благодать Святого Духа поспешествовала всем молящимся во всех земных делах и начинаниях. После молитвы священнослужители и сотрудники собора разделили общую трапезу.